Странные волдыри! Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!

анонимно
Моей маме 46 лет, женщина здоровая, без хронических заболеваний, средний вес- 68 кг. Хорошее натуральное питание, не полуфабрикатами, готовим самы, простые русские блюда, одни и те же на протяжении жизни.Примерно год назад с периодичностью раз в 4 месяца у нее начинается покалывание в области нижней губы, а также области рядом с заусенцами на указательном и безимянном пальцах левой руки и указательного, большого и безимянного правой руки.. Далее начинается ужасный зуд, после цего появляются волдыри,которые примерно через неделю лопаются, напоминает лопнувшую мазоль, и потом это так долго заживает. Вокруг волдыря всегда красный ободок. Также воспаляется кончик языка. Ее это очень беспокоит, врачи говорят аллергия, но на что? Похоже и на рожу и на герпес и на грибок...но все же не понятно что это. Так же хочу отметить что обострение это всегда выпадает на период менструации. Помогите я вас очень прошу в нашем городе 2 дерматолога ставят аллергию. И еще хочу отметить что единственное новшество- это то что мы завели собаку чихуа -хуа, но я почитала симптомы аллергии на собак их слюну и шерсть и ничего подобного не увидела! Прикрепляю фото, очень жду ответ. Так как это мешает ей работать и заниматься домашними делами! Заранее спасибо!

К вопросу приложено фото

Отвечает Степкина Карина Павловна
дерматокосметолог
Здравствуйте/Необходимо срочно обратиться на прием к дерматологу и исключить пузырчатку/

Консультация врача дерматолога на тему «Странные волдыри! Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 сентября 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.