Консультации / Болезни сосудов

Болят суставы и икры ног

Здравствуйте..Мне 33 года.в детстве у меня сильно болели ноги..И родители мазали кремом..Потом на какое-то время я забыла о болях.Они стали не сильными и не частыми..но я решила заняться бегом, и ощутила боль в суставах и икрах.Такое ощущение, что болят не только косточки, но и раздувает икры!..Бегать теперь не получается, во время бега просто останавливаюсь от резкой боли.ноги не слушаются..Приходится идти ..но и при ходьбе становится больно...изменится ли ситуация, если на время бега одевать специальные чулки?
Здравствуйте! Компрессионные чулки можно использовать, если установлен диагноз варикозной болезни. В вашем случае это сомнительно, поэтому рекомендую вам сначала обратиться к флебологу и врачу-неврологу для установления точного диагноза, в зависимости от этого решить вопрос о приобретении компрессионного трикотажа. Удачи!
Консультация врача флеболога на тему «Болят суставы и икры ног» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2012
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.