Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит?

Здравствуйте! У меня 18 лет хронический гастрит с повышенной кислотностью. Но вот проблема в том что у меня случаются приступы которые мои лечащие врачи ни объяснить ни поставить диагноз так и не смогли.Во время обострения гастрита приступы случались ежедневно практически в одно и тоже время. А так периодически раз в неделю,месяц а то и пол года.Происходит это так:начинается с тревожного состояния как будто что то должно случится через некоторое время начинает вздуваться и твердеть верхняя часть желудка,в голове появляется шум свист или звон причём с каждой секундой нарастает,сознание мутнеет появляется слабость и ощущение что сейчас потеряеш сознание приходится постоянно ходить и искусственно вызывать отрыжку или рвоту чтобы снизить давление в желудке.Приступы продолжаются до 1 часа.Затем происходит выброс желчи или кислоты в желудок не могу определить что именно,начинается жжение в желудке. Обычно приступ бывает один раз в сутки.Не пью спиртного не курю стараюсь придерживаться диеты но избавится от этого никак не удаётся.Может вы сможете мне чем нибудь помочь? Заранее благодарен!
Здравствуйте. Для начала необходимо исключить симпато-адреналовые кризы - резкий выброс гормонов в кровь, очень часто так "развлекается" нервная система. На изолированное заболевание органов ЖКТ не похоже.
Спасибо что ответили! Только вот из ответа абсолютно не понятно что же мне делать-обратится к врачу нервопотологу или.....?
Попробуйте к психоневрологу.