Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом ногтевой фаланги большого пальца правой ноги

добрый день.меня зовут николай 49 лет.23 08 2012 на ногу мне упал тяжелый предмет.к вечеру большой палец стал фиолетовым и усилились боли. в больнице сделали снимок:фрагментарный перелом дистальной фоланги 1-го пальца правой ноги с удовлетворительным состоянием костных осколков.наложили г-образную лангету и отправили домой.21 09 2012 сделали снимок:консолидирующийся перелом дистальной фаланги 1-го пальца правой стопы с удовл.состоянием костных обломков. мягкие ткани не повреждены. закрытый перелом.отправили домой на две недели и посоветовали пить кальций. скажите как долго лечиться такое заболевание и нужно ли носить лангету? может чем то ее можно заменить? с уважением. николай.
Такая травма не требует ни гипса, ни кальция, а требует покоя и времени 6-8 недель. Гипсовая повязка успешно заменяется удобной обувью (кроссовки).