Консультации / Хирургия

Пупочек сочится.что делать?

добрый вечер.подскажите.моему малышу полгодика.2 дня подрят у него сочится пупочек.я обратилась за помощью к педиатру.врач посоветовала мне пойти к хирургу.я пришла к нему,а он закрывал дверь,говоря,что его рабочий день закончился.я в корридоре объяснила ему проблему.на что он мне сказал прийти к нему во вторник(сегодня пятница).также он посоветовал мне обрабатывать пупочек перекисью и зеленкой,не взглянув на рану.я в слезах пошла снова к педиатру.Она посоветовала мне обрабатывать перекисью и мазью "левомиколь".кого слшать?ком верить? ребенку полгодика,а им плевать...что мне делать? хочется уже повесится,да малыш малюсенький.помогите .
Если есть воспаление в области пупка, то нужно постараться его "подсушивать" - палочкой с ваткой аккуратно удалять с пупка выделния, обрабатывать "зеленкой". Если есть гной, то можно использовать мазь левосин/левомиколь.