Консультации / Гинекология

Образование яичника

Здравствуйте! Мне 31 год.Планируем второго ребенка.Первая беременность была 10 лет назад, закончилась родами. 1,5 года назад была операция по поводу двусторонних эндометриоидных кист (резекция яичников), кроме этого консервативная миомэктомия(на узи миома не была обнаружена), разъединение спаек. Был назначен Жанинпо схеме 63\7\63. Пропила.Пытаюсь забеременеть восьмой месяц.Не получается. А недавно на узи было обнаружено образование справа (многокамерное образование овоидной формы 31\20\39 с четкими неровными контурами, содержимое камер анэхогенное и гипоэхогенное с МДВ, при ЦДК кровоток в образовании не определяется), левый яичник 32\18\24 с 5-6 фолликулами, с крупным фолликулом 13 мм.Кроме этого, выявлены очаги эндометриоза до 1\2 толщины эндометрия, УЗ признаки хронического эндомиметрита, цервицита. Назначили антибиотикии КОК на 3 месяца. Принимаю Новинет. Антибиотики пропила. Очень переживаю по поводу образования (правый яичник на узи доктор не увидела) и смогу ли я забеременеть с таким диагнозом?
Здравствуйте. Думаю, для начала надо повторить УЗИ исследование (может быть, у другого специалиста) на 5-7 день цикла,а потом решать - какова будет дальнейшая тактика.. Ещё будет необходимо провести гормональное обследование. А мужу за это время сдать спермаграмму.