Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит?

Здравствуйте. Мне 29. С 1997года начались сильные боли в желудке, диарея, иногда тошнота, рвота, изжога, отрыжка, иногда с запахом яйца, чувство тяжести в желудке, даже спустя несколько часов после приема пищи, "голодные" боли, постоянное вздутие. К врачу не обращалась до апреля этого года. Сделали эндоскопию, узи, общ.анализ крови, на амилазу, липазу, билирубин общий и прямой, АСТ, АЛТ, ЩФ,ГГТ. По закл. результатов ЭГДС- поверхностный гастродуоденит, острые эрозии желудка, уреазный тест положительный (++), по закл. УЗИ- контурная деформация, повышение эхоплотности стенок желчного пузыря, метеоризм. Далее анализы - лимфоциты 43,4 при норме 19-37, остальное- норма. Амилаза- 188, при норме 17-115. Диагноз- дуоденит, эрозивный гастрит Hp(++), обострение. СОП: Панкреатопатия. Хр.бескаменный холецистит, нестойкая ремиссия. Лечение: 1.диета, 2. креон 10000 по 1 капс. 3 р/ д.-14дн. 3. Нольпаза 20 мг. 10 дн. 4. Клацид 500мг. 2 р/д. 10 дн. 5. Флемоксин по 1 гр. 2 р/д. 10 дн. 6. Дюспаталин по 1 капс. 2 р. /д. 14 дн. Затем 1. Нольпаза 20 мг. 1 мес. 2. Фосфалюгель по 1 дозе 3 р/д 14 дн. 3.Бифиформ по 1 капс. 2 р/д 14 дн. Скажите пожалуйста, верно ли поставлен диагноз и назначено лечение? Нужны ли дополнительные анализы? Так как после этого обследования прошло более 5 месяцев, и все симптомы наблюдаются периодически, есть основания сомневаться в пройденном лечении. Есть ли необходимость при повторном обследовании делать эндоскопию? Заранее благодарна
Лечение назначено правильно. Вам нужно сделать дыхательный тест на хеликобактер пилори. Гастроскопию пока можно не повторять. Если в желудке присутствует этот микроб, то нужно вновь проходить курс лечения. гепатолог Степанова Т.В.
Добрый день! Я сдала тест, он положительный.Опять прошла УЗИ. В итоге был поставлен диагноз- хеликобактер ассоциированное состояние, хронический гастродуоденит, хроническмй бескаменный холецистит, контурная деформация желчного пузыря, СРК по смешанному типу, вторичный эритроцитоз. Было назначено: нексиум, гепабене, дицетел, при вздутии панзинорм. Пожалуйста, прокомментируйте, назначение.
Назначения правильные, принимайте еще денол по 1 табл. 4 раза в день до еды 3 недели. гепатолог Степанова Т.В.