Консультации / Эндокринология

Хирургический климакс

Прошу Вашей консультации....Шесть лет назад у меня было удаление одного из яичников, обнаружены злокачественные клетки в кисте и шесть химий...17 августа этого года произведена операция по удалению матки с оставшимся ячником, образования на удаленных органах были доброкачественными, поэтому в этот раз ,Слава Богу, химии нет....Очень сильно беспокоят явления хирургического климакса, Ременс и Климадинон Уно не справляются...Не могли бы Вы порекомендовать более действенный препарат, но онкологи говорят,что гормоны нельзя...И еще вопрос - меня беспокоят явления заболеваний желудочно-кишечного тракта, рвота, отсутствие аппетита, а также выпадение волос...Могут ли подобные явления быть связаны с климаксом ? Спасибо...жду ответа...
Здравствуйте! Вопросы по поводу выбора препаратов Вам лучше задать гинекологу. А перечисленные Вами симптомы, больше всего, связаны с основным заболеванием и после пройденной химиотерапии.