Консультации / Гинекология

Гипоксия плода?

Здравствуйте доктор.Мне 22 года. Сегодня была на третьем плановом УЗИ 32 недель и незнаю что мне делать. Анатомические показатели плода вроде в норме.(БПР 84мм, ОГ 311мм,ОЖ 296мм, лобно-затылочный размер 107мм,длина бедренной кости 63,костей голени 57мм, плечевых костей 57мм, костей предплечья 50мм,вес 2100 г)Плацента расположена по передней стенке матки,структура плаценты: с нетрифинатами.,толщина плаценты 35мм,СТЕПЕНЬ ЗРЕЛОСТИ 2,Кол-во околоплодных вод: норм, иаж 12 см,пуповина имеет три сосуда.В ВОДАХ ГИПЕРЭХОГЕННЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ, ГИПЕРТОНУ ПЕРЕДНЕЙ СТЕНКИ МАТКИ, доплерометрия маточно-плацентарно-плодового кровотока СДОаи 2,71,ма 1,7:1,6, СМА 5,2. В заключении написали ВУИ ПОД ВОПРОСОМ, ХР ПН(не знаю что это) угроза не вынашивания, Хотела бы получить от вас консультацию по этим данным.И скажите может ли все вышеперечисленное привести к угрозе развития гипоксии плода!(больше одного месяца уровень гемоглобина моей крови колеблется от 95 до 105)
Все вышеперечисленное увы говорит о том, доктора , которые вас наблюдают подозревают у вас наличие внутриутробной инфекции (ВУИ) и хроническую плацентарную недостаточность(хр пн), что говорит о возможном наличии у вас какой либо инфекции. Все вышеперечисленное может влиять на рост и развитие малыша внутриутробно и вызывать у него гипоксию в виде недостаточного поступления питательных веществ и токсического воздействия вирусов и бактерий. Вам будут назначены обследования для выявления бактерий и вирусов (мазки, кровь) и при обнаружении инфекционного агента назначат антибиотики(разрешенные и безопасные во время беременности) и противовирусные препараты( например Виферон, который доказано является абсолютно безопасным для плода и мамы и обладает противовирусными, иммуномодулирующими, антиоксидантными свойствами). Доверьтесь вашим врачам и все у вас будет хорошо. Будьте здоровы