Консультации / Педиатрия

Грудной ребенок 4 недели не спит днем

Здравствуйте? моему ребенку 4 неделя,2 дня назад перешли из грудного вскармливания на смесь потомучто ребенок травмировал мне грудь,даю молочную смесь Нан,1 день прошел без криков и в туалет начала нормально ходить,теперь когда начинаем кушать,на середине еды начинает урчать в животе и выходить газы,ребенок от этого перестает есть и все время плачет,есть начинает с небольшими перерывами и все поновому,газы и плач,таким образом она ненаедаеться и неспит,подскажите что может беспокоить?
Здравствуйте! Вероятнее всего Вы столкнулись с коликами, которые наблюдаются почти у каждого малыша 1-4 месяцев. Для борьбы с коликами рекомендую приобрести специальные антиколиковые бутылочки и внимательно следить за тем, чтобы малыш плотно обхватывал соску и не заглатывал воздух во время сосания. Так же помогают препараты Бебикалм, Плантекс, Эспумизан. Из физических методов--теплая ванна, выкладывание на животик (до еды), теплая пеленка на живот и массажик животика по часовой стрелке за исключением области правого подреберья. Если не удается наладить сон, используя все эти способы борьбы, обратитесь к педиатру. Возможно, имеют место неврологические проблемы или дисбактериоз.