Консультации / Гастроэнтерология

Нужна помощь

Здравствуйте, доктор...Показатель гамма-глутамилтрансферы 81,35 при норме меньше 38.... Что это значит? И может ли это быть связано с моим плохим физическим состоянием, слабостью, головокружением, отсутствием аппетита, боли в правом боку,сухостью во рту, отрыжкой, подташниванием и рвотными позывами..Показатели Алат,Асат в норме...Болею уже 2,5 года, но наши гастроэнтерологи лечили гастрит, и на увеличенную печень не обращали внимания...На КТ печень увеличена на 7 см (7 см ниже реберной дуги)...Однако хирурги, делавшие мне операцию по-женски месяц назад смотрели печень и сказали,что она нормальных размеров...Я настаивала на биопсии - но ее не сделали...Гепатита В.С, и спида нет...В итоге мне наставили кучу диагнозов хронический гепатит, колит,холецистит, атрофический гастрит,панкреатит....а улучшения от проводимого лечения - нет.....Проходила много курсов лечения....все перечислять не стану - слишком длинно...Делали капельницы с Гептралом,Эспалипоном, эссенциале.....На данный момент принимаю курс лечения Антралем, бифидобактериями,дюспаталином,медулаком.....Но это какая-то ерунда и лучше себя не чувствую от проводимого лечения.... Камней в желчном нет, но размер желчного пузыря почему-то уменьшился с 10*3 см до 3,5*1,1 ОЧень сильно замучилась и жду Вашего совета...Может быть, мне нужны дообследования или оперативное лечение?
Уменьшение размеров желчного пузыря может быть следствием осторого воспалительного процесса в печени. Учитывая "наставленные" диагнозы, обязательно необходим прием ферментных препаратов. А источник поражения печени требует уточнения. это могут быть не только вирусы, но и аутоиммунные и токсические поражения. Без установления причины, сами понимаете, лечение подобрать сложнее.