Консультации / Неврология

Как снять неврологическую дрожь

Здравствуйте, мне 45 лет, никогда раньше проблем со здоровьем не было, но с декабря 2011 года начались проблемы.сделала мрт сосудов головного мозга, мрт головного мозга, ставят энцефолапотию сложного генеза, вестиболапотия , но врачи, по которым я хожу бесконечно говорят , что результаты не страшные и с этим живут, но у меня ужасное состояние, головные боли, боли в шеи, головокружение, дрожь внутри по всему телу. Принимала и сосудистые препараты (актовегин, максидол, церебрализин) и множество других, которые назначают-голидол, мидакалм, ксефакам , золофт, грандаксин и еще , что уже и не помню.Но состояние нестабильное, я как будто смотрю на себя со стороны, а не живу своей жизнью.Говорят, лечите нервную систему( 1,6 года назад у меня скоропостижно умер муж), уже боюсь пить лекарства, т.к уже перенасыщение химикатами, но как снять эту дрожь, просыпаюсь от этого ночью, в голову лезут страхи, боюсь вновь засыпать.Заранее благодарна.
Здравствуйте! В Вашей ситуации похоже первична депрессия, вызванная стрессовой ситуацией, которую Вам пытались лечить коллеги, подбирая сочетания антидепрессантов и транквилизаторов. Однако, необходимо оценить данные комплексного обследования, которое Вы провели, выявлены ли органические изменения, насколько они обратимы... Я бы назначила Вам общеукрепляющую терапию (сосудистые, ноотропные препараты, витамины) и посоветовала обратиться к грамотному психотерапевту для нормализации Вашего эмоционального фона. Учитывая Ваш возраст и мнение коллег"что результаты не страшные", надеюсь на Ваше скорое выздоровление!