Консультации / Гинекология

ЩЖ прибеременности

Добрый день. У меня 13,5 недель беременности. Сдала анализы ТТГ 0,008мкОд/мл, Т4 - 1,79 нд/дл (норма-1 триместр 0,86-1,87. 2,3 триместр 0,64-1,92) . Т3 - 4,31 пг/мл (норма 2,3-4,2). До беременности принимала мерказолил 4 мес, затем Л-тирксин 1,5 мес и с начала беременности. Скажите пожалуйста насколько плоха у меня ситуация с гормонами и как это отражается на ребёнке? Спасибо.
Здравствуйте. Для беременности гипертиреоз более благоприятен, чем гипотиреоз. Не совсем понятно принимаете ли Вы в данный момент л-тироксин. При приеме л-тироксина, доза должна быть откорригирована и проведен контроль ТТГ через 4-6 недель