Консультации / Психология и психиатрия

Как адаптировать ребёнка к детскому саду

Добрый вечер. Моей дочке 3г 1мес, начали ходить в детский сад. Дочка очень рвалась к деткам, и сначала мы начали с прогулок, я с первого дня начала оставлять её на час сначала на прогулке, потом в группе, и на 4-ый день посещения детского сада, я оставила её на полдня, с завтраком и обедом, (без сна), дочка была очень довольна посещением детсада. И на следующий день я оставила её на целый день, когда пришла вечером, она была радостной, но уже с вечера того же дня начала плакать, что больше в детский сад не хочет, но я вопреки её слезам, отвела её на следующий день в садик на целый день, но в 15,00 мне позвонили из детсада и сказали, что дочка весь день плакала и у неё на фоне этого поднялась даже температура. Теперь дочка даже слышать не хочет про детский сад, что делать подскажите ПОЖАЛУЙСТА??? Уже пора выходить на работу, работодатель долго ждать не будет. Воспитатели, как поступить тоже не говорят, только пожимают плечами, говоря, что дочка напугалась сна в садике, который длиться с 12-15, и он ей показался очень долгим, поэтому она и не идёт туда. Очень жду Вашего ответа, и совета!!!!!
Думаю, вам надо объяснить, и не один раз, реальное положение вещей дочке - почему вам нужно, чтобы она ходила в садик, что ей нужено привыкать постепенно и что ей сначала может быть грустно, но постепенно станет легче. Я бы попробовала пока не водить на цедый день, и четко оговорить дату, с которой вы начнете ее оставлять на полный день.