Консультации / Неврология

Диагноз:энцефалопатия постравматическая 1-2 ст

Здравствуйте! Мне 27 лет, 10 лет назад было состресение головного мозга с потерей сознания,достаточно долго лечилась.в последнее врямя на фоне стрессов,стало беспокоить безболезненное напряжение затылка, шеи, также мыщц лица, распирания и сдпвливание в голове(опять же без боли),обратилась к неврологу,назначили пройти МРТ с контрастированием.МРТ сделала-без потологий, проверила глазное дно-сдвиг дисков,застой зрительного нерва.ставили под вопросом рассеяный склероз,но после обследования и пройденного МРТ,дигноз сняли.пролечилась на дневном стационаре 10 дней,ставили капельницы актовегина и магнезию.стало не много лучше,но напряжение до конца не прошло.по окончанию лечения,врач поставил диагноз-энцефалопатия постравматическая 1-2ст.,назначила антидепрессанты Вальдоксан.основной вопрос заключается в том,что у меня сомнения по поводу поставленного диагноза.почему на МРТ не выявлено энцефалопатия,но врач всё же его ставит.может МРТ с контрастированием не выявить энцефалопатию?
Здравствуйте! Врач ставит диагноз не только по данным обследований, но и по неврологическому осмотру (может быть очаговая неврологическая симптоматика), характера жалоб пациента. Вам обязательно надо наблюдаться у невролога и офтальмолога. В настоящее врямя застой дисков зрительного нерва сохраняется?
Здравствуйте! Застой зрительного нерва не подтвердился, заключительный диагноз: сосудистая дистония сетчатки обоих глаз, эндокринная офтольмопатия обоих глаз.записалась на приём к эндокринологу.Скажите пожалуйста,может ли моё напряжение и сдавленность в задней части головы быть связанно с щитавидкой? так же имеет место спондилоартроз, напряжение и тяжесть постоянная, бывает когда волнуюсь, очень сильно сжимает в районе затылка с пульсацией.что это может быть?
Здравствуйте! Напряжение и сдавленность в задней части головы связанны с напряжением мышц в шейном отделе позвоночника. На этом фоне нарушается венозный отток из полости черепа и Вы чувствуете пульсацию.