Консультации / Гинекология

Миома матки, эрозия и уреаплазмоз

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, разобраться в следующем. Мне 30 лет. Примерно в марте месяце этого года у меня был приступ с болями в области промежности, где конкретно (влагалище, анус или мочеполовая система) определить было сложно. Боли спастического "вырывающего " характера. Иногда они тоже проявляются и сейчас,но теперь уже не так сильно. Прирмерно 1 раз в мес.Обратилась к гинекологу-определили эрозию шейки матки и миому матки. Предложили сдатьПЦР-12. Сдала-обнаружилась ВПЧ 16 типа и гарднерелла. В отпуске (спустя 5 дней) снова был приступ примерно такого же характера. Помогли только ванны с теплой водой (ничего другого под рукой в деревне не было). Очень хотелось в туалет в это время, но при этом были очень сильные боли. Ношпа и анальгин не помогли устранить боль. Приехав с отпуска (1 месяц), пролечилась - полиаксидоний №5, виферон,тиберал. Сдав мочу, присутствовали лейкоциты. Уроллог поставил цистит.(((( Пролечилась - Фурамаг+монурал (1 пакет) + подмывание с эфирными маслами чайного дерева и лаванды. Сдав анализы снова гарднереллы как не бывало, но вот откуда-то появился уреаплазма уреалитикус? Половой жизнью во время лечения не жила. Не могув этом разобраться. Есть ли какя-то связь между всем этим. С чего начать лечение и что из этого всего наиболее опасное? И как быть, если планируешь бременность?Заранее благодарна
Добрый день. Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum) – условно-патогенный микроорганизм, который при избыточном количестве может вызвать воспалительный процесс в мочеполовых органах. У подавляющего числа женщин и мужчин уреаплазма не является причиной развития какого-либо патологического процесса, так как количество данного микроорганизма находится в пределах "нормы". Если значение превышает норму, следует провести комплексное лечение, особенно если планируется беременность, после чего сдать контрольные анализы. Вам следует обратить внимание на количество уреаплазмы, не превышает ли оно норму. Не думаю, что даже повышенное количество данного микроорганизма может вызвать подобные жалобы. Вероятнее всего, это действительно был цистит. Доброго Вам здоровья!