Консультации / Проктология

Шишка возле ануса

Здравствуйте, мне 22 года. около недели назад появилась шишечка возле ануса, маленькая примерно 5 мм, твердая, боли нет. я так понимаю это геморрой.После использования мази Гепатромбин Г, около недели, шишка не исчезла совсем, временами она не ощущается, но все же не проходит. Подскажите пожалуйста, может одной мази не достаточно, необходимо еще и применение таблеток каких -то? У меня миастения и не все таблетки пить можно...
Добрый день. Это тромбоз наружного гемороидального узла. Мазь Гепатромбин Г вы принимаете абсолютно верно, но ее одной недостаточно. И дальнейшее ваше умозаключение тоже верно. Необходим прием вентонизирующих таблеток (Детралекс, Флебодиа, Антистакс) и компрессы на ночь с мазью Вишневского.