Консультации / Хирургия

Шишки на шее

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, 25 лет. Подскажите пожалуйста, что это может быть:около года назад у меня на шее сзади появилась твердая шишка внутри, при надавливании немного больновато, сначала была с одной стороны от позвонков, теперь с двух сторон такие шишки. На лимфоузлы не похоже, потому что они сильно твердые. Шея как будто затекает из-за них. Какие обследования нужно сделать и к какому врачу обратиться? Спасибо!
Здравствуйте. Для начала обратитесь к врачу (например, к хирургу), он и назначит обследования.