Консультации / Гинекология

Что это может быть

здравствуйте Ирина Валентиновна! у меня такая проблема... пол года назад у меня были вторые роды,без внешних разрывов,только два внутренних(старые швы треснули). в принципе меня ничего не беспокоило. менструация еще не началась после родов(грудью кормлю),никакого дискомфорта не было в половой жизни. пару недель назад была молочница,с помощью свечей и крема клотримазол справилась. сейчас начала замечать после полового акта кровь на презервативе. во время полового акта никаких болей у меня нет,все нормально. в первый раз я подумала что уже менструация начинается,положила прокладку ежедневную,но она чистая была в течении всего дня никаких выделений. в июле была у гинеколога,никаких отклонений не было. Если возможно,подскажите,пожалуйста причину. Заранее спасибо!!!! Почему у меня кровь после полового акта?
Здравствуйте! Увы очень сложно сказать заочно в чем причина кровяные выделений после полового акта. Вам просто необходимо сходить на осмотр к гинекологу, чтобы врач осмотрел шейки матки на предмет возможной эрозии, ваши разрывы и пропальпировал матку и придатки. также вам нужно пройти УЗИ для исключения патологии эндометрия, наличия полипов и прочего. Кровь после полового акта не является нормой, поэтому не тяните с визитом к врачу и берегите себя)