Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! В последние месяцы беременности (приблизительно 2,5 месяца назад) начался наружный геморрой, приходилось регулярно "заправлять" шишку. после рождения ребенка (кс) ситуация обострилась. Размер шишки увеличился, появились средней степени боли. Запоров нет. Использую мазь релиф - помогает на 3 минуты, потом все выползает обратно. Обратиться за хирургической помощью в настоящее время возможности нет. Какое наиболее эффективное средство Вы можете посоветовать, Ребенок на грудном вскармливании.
Добрый день! За помощью к врачу проктологу обязательно необходимо обратиться. Врач амбулаторно проведет вам процедуры лигирования геморроидальных узлов латексными кольцами. Это безоперационная методика, применение ее в данной ситуации избавит вас от выпадения узлов при дефекации.