Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю, как правильно себя вести

Добрый день! Скажите, незнаю как правильно вести себя с мужчиной, суть в том , что я относительно не давно развелась, за мужем была 5 лет. После развода познакомилась с мужчиной, сразу скажу, что характер у него довольно суровый, таких мужчин я ни разу еще не встречала, мы встречались-общались все нормально, он мне нравится, я ему тоже, потом как то странно произошло, что он просто перестал мне сам звонить, я ему один раз позвонила, общается нормально, долго разговаривает, не слышится в голосе никакого отторжения и тому подобное, подумала, ну мало ли, человек занят был, потом снова не звонит и так уже почти неделю. Не могу понять, что спровоцировало такое поведение и сама по характеру такова, что не люблю задавать лишних вопросов. Звонить самой уже не хочется, т.к. создается ощущение, что я себя словно навязываю. Пытаюсь копаться в себе, что могла не так сделать, тк мне сейчас довольно сложно общаться с мужчинами потому что была за мужем и все сейчас как-то ново и странно. Как поступить в такой ситуации, как вызвать человека на разговор не обременяя его дотошными расспросами что за чем и почему, т.к. не люблю не ясности в отношениях или просто стоит подождать??? Посоветуйте пожалуйста, заранее большое спасибо
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а что конкретно Вас расстраивает в его поведении, тот факт, что он сам первый не звонит и не проявляет инициативы? Можно предположить, что он относится к типу мужчин, для которых телефон - это техническое приспособление, которым необходимо пользоваться только в случае необходимости. Почему бы Вам не инициировать с ним встречу, т.е. позвонить и пригласить на прогулку или в кафе, а при встрече, в подходящий момент поделиться с ним тем фактом, что Вам было бы комфортно если он поделится как лучше с ним обходиться: держаться дистантно, или же наоборот, он ждет от женщины постоянной заботы. Пишите пожалуйста подробнее. Буду ждать Вашего сообщения, С уважением, Сергей Гончаров