Консультации / Педиатрия

Запах ацетона и низкий сахар

Здравствуйте.Дочке 1 год,стала чувствовать у нее из рта запах ацетона.начитавшись литературы,решили проверить сахар глюкометром.на тощак 2,4..ниже мин нормы..чем это страшно? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Запах ацетона может быть признаком проблем с поджелудочной железой, так же данный симптом сопровождает ацетонемические кризы. В ситуации, когда у ребенка изо рта пахнет ацетоном, следует не читать литературу и самостоятельно ставить диагнозы, а как можно скорее обратиться за помощью к доктору! Эндокринолог сможет Вас проконсультировать относительно уровня сахара крови. Важно сдать анализ крови и мочи, при наличии кетоновых тел ребенку требуется лечение, отпаивание или инфузионная терапия (на усмотрение врача). С такими ситуациями не следует "тянуть", необходимо срочно консультироваться врачом!