Консультации / Педиатрия

Витамины

Здравствуйте, Марина Васильевна! 1. Какие витамины лучше давать ребенку в возрасте 9-ти лет в осенне-зимний период, если ребенок склонен к простудным заболеваниям и чтоб они хорошо переносились и не было аллергии? А также, как Вы относитесь к витаминам "КИДДИ-фарматон"? 2. Можно ли ребенку давать утром натощак сырые перепелиные яйца ? И вообще можно ли пить сырые перепелиные яйца и когда лучше ?
Добрый день! К витаминам отношусь двойственно - разрекламированные прапараты чаще всего имеют только хорошую цену. Кидди фарматон тоже относится к таким. Предлагаю для поддержки иммунитета использовать гомеопатию. Можно либо общую - препараты группы Hell, например, энгистол. Для профилактики он назначается в поддрерживающей дозе ( в инструкции подробно изложено. с учетом возраста). И, как мне кажется, надо выявить причину частых болезней. Ослабление иммунитета могут давать глистные инвазии. Проверте кровь на иммуноглобулины к этим паразитам. Что касается яиц, то это совершенно индивидуально. Если ребенок утром немыслит себя без перепелиных яиц, то пожалуйста.. только 1-2 яйца в день максимум. Но если Вы заставляете ребенка, то рано или поздно возникнет и аллергия, и проблемы с ЖКТ.