Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе, диарея

Здравствуйте! Меня мучает диарея и боли в животе. Они не постоянные но периодические раз в месяц или в 2 недели (бывает по разному). Началось все год назад, когда я отравилась в буфете. Прошло время пищеварение на какое то время восстановилось, но затем началась необъяснимая диарея. За последние пол года я похудела на 8-9 кг. Стул во время диареи жидкий с большим количеством слизи и неприятным запахом. Боли в животе начинаются только когда хочется в туалет. Диеты не соблюдала, не голодала. Повторюсь что диарея не постоянная но в какой то степени периодическая. Прошла узи брюшной полости, поставили диагноз хронический холецистит (в детстве переболела желтухой), диффузные изменения печени, повышение васкуляризации в сетке желчного пузыря. Но как сказал врач, причин для беспокойств он не видит посоветовал пить травяные чаи, а также обратил внимание на гинекологическое заболевание (у меня поликистоз яичников). Я пила фитогастрол, линекс, делала чистку (трава сена, холос, изюм). Почти 1,5 мес. меня ничего не беспокоило, сегодня начались острые боли в области живота (около пупка) и снова диарея (месячные на данный период уже заканчиваются). Стул восстанавливается на какое то время а потом снова диарея. В основном боли появляются также под левым подреберьем, внизу живота. Во время волнений и при засыпании ночью в животе урчит. Что со мной? И с чего нужно начать свое лечение???
Здравствуйте! Для начала нужно обратиться к гастроэнтерологу, а не заниматься самолечением. Всевозможные "чистки" до добра не доведут. Берегите себя! Доктор после осмотра, сбора жалоб итп назначит нужные методы обследования и лечения. Сказать ,что с Вами, без личного осмотра, сказать не могу.