Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирусные инфекции

добрый вечер!сдали анализы дочке(ей 4 года).ПЦР диагностика:Герпес 1,2 типа -не обнаружено,Герпес 6 типа -не обнаружено.Цитомегаловирус -не обнаружено. ТЕСТ:AT к вирусу герпеса 1,2 типа IgG -отрицательно.АТ к вирусу герпеса 1,2 типа ImG-отрицательно.АТ к цитомегаловирусу IgG -6,60 положительно.АТ к цитомегалловирусу IgM -отрицательно.АТ к парвовирусу B 19(инфекционная эритема-14.0 положительно.АТ к вирусу герпеса 6 типа IgG : 1.000 положительно,.о чем говорят эти результаты?какой вред они могут причинить ребенку?никаких проявлений этих инфекций у нас никогда не было.
Здравствуйте! С какой целью Вы решили сдать все эти анализы? Нельзя рассматривать результаты анализов без данных анамнеза и клинических проявлений. В противном случае это просто цифры, которые не требуют никаких действий.
сдали анализы так как у ребенка появилась сыпь,на ногах,на одном плече,местами на спине и животе,маленькие прищики,температуры не было,вялости.бледности тоже.Никаких больше проявлений не было.Сыпь не проходила больше месяца и только сейчас почти прошла.Нам сказали сдать на это анализы,теперь переживаю из за парововируса,сказали что он вызывает апластический криз,сдайте теперь общий анализ крови.Он что у всех детей так протекает?
Апластический криз страшен только для больных гемолетической анемией и то только непосредственно при острой стадии заражения парвовирусом. Вероятно проявления в виде сыпь была вызвана данным вирусом (может сохряняться до 5 недель). Лечение симптоматическое.