Консультации / Стоматология

Выделение из десны

Сегодня утром обнаружила, что неприятно закрывать рот, как будто что-то мешает. При надавливании на нижнюю правую челюсть (в самом конце, где зубы заканчиваются) обнаружила кровь на пальце. При рассмотрении в зеркале увидела между последним зубом и десной какую-то полупрозрачную с кровью массу, негустую. Прикосновение к ней не вызывало ни боли, ни неприятных ощущений, но при оттягивании этой жижи из десны стало неприятно. Эту жижу можно сравнить вот с чем: когда выпадали молочные зубы, они непосредственно перед выпадением повисали на такой же прозрачной упругой жиже. Через 10 часов эта масса стала серо-белого цвета, после еды немного налилась кровью. Боли не было. Мне 18. В том месте ничего не беспокоило и не беспокоит. Зуб вроде бы не режется, хотя десна рядом с этим местом немного твердая и больше по размерам, чем с левой стороны. Последние 3 часа эта масса буро-коричневого цвета с серой ниточкой на конце (цвета гноя). Что это может быть? Стоит ли обращаться к врачу?
Здравствуйте,необходимо обратиться к хирургу,возможно придется сделать разрез в области абсцесса