Как лететь с насмокром у ребенка?

анонимно
Зравствуйте. Ребенку 11 месяцев. Нужно лететь на самолете домой, а насморк не проходит уже 6й день. Промываем нос аквалором и на ночь капаем називин. Можно ли как-нибудь без сильных последствий долететь? или как можно быстрее вылечить за 3 дня? заранее спасибо

Отвечает Лаберко Евгений Леонидович
детский отоларинголог
Здравствуйте! можно к вашему лечению добавить антисептические препараты для скорейшего выздоровления, а во время полета перед взлетом и посадкой закапать сосудосуживающие капли в нос для предотвращения тубоотита.

Консультация врача отоларинголога на тему «Как лететь с насмокром у ребенка?»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.