Консультации / Хирургия

Шишка под мышкой

Здравствуйте! Мужчина, 26 лет. Где-то полторы недели назад под левой мышкой появилась шишка. В принципе, никак не беспокоит. При надавливании совсем немного побаливает, но не всегда. Сверху хорошо прощупывается вена (если я прав, что это вена) Мне кажется, что шишка потихоньку она растет. Был два раза у хирурга, он говорит что либо липома, либо атерома, либо киста. Уверен, что доброкачественная. Но мне как-то все равно боязно. Он предлагает вырезать, если что, но я могу это сделать не раньше чем через две недели. Общее состояние нормальное, кровь сдавал два месяца назад, все в норме. Кроме тромбоцитов - 131. Гематолог рот этом сказал не заморачиваться. Лекарств сейчас никаких не пью... Что посоветуете в данной ситуации? Не похоже на какую-то большую проблему? Спасибо большое
Здравствуйте, Вам следует согласить на предложение Вашего хирурга по поводу удаления, после удаления - если это не атерома - то обязательно отправят на гистологическое исследование для определения злокачественных клеток . Спасибо за вопрос. Если живете в Москве можете обратиться ко мне на прием и операцию по адресу Москва, ул.Сергия Радонежского 5, телефон для записи 8 (495) 678-0363 (к хирургу Кондрашову).