Консультации / Отоларингология

Насморк у малыша

Здравствуйте! Моей малышке 5 месяцев, уже дней 5 сопельки, температуры нет. Отсасываю аспиратором. Они ей неудобства не причиняют, ест нормально, активная веселая. а вчера сопельки позеленели. Неужели нужно какие-то лекарства начать принимать? или мы близки к выздоровлению?
Здравствуйте! подобное изменение характера отделяемого говорит о присоединении бактериального воспаления к вирусной инфекции, в таком случае необходимо к туалету носа добавить антимикробные препараты, либо антисептики.