Консультации / Проктология

Как избавиться от ЖЖЕНИЯ в заднем проходе???

УважаемыйЮМихаил Дмитриевич!!!Полтора года назад прооперирована - иссечение трещины, растяжение сфинктера, снятие спазма, прошла курс послеоперативного лечения, сейчас появилось жжение в заднем проходе, появляется часа через 3 после стула, стул нормальный, боли нет, крови нет. Что мне дедать, чтобы снять жжение???Нужна ВАША Помощь!!!!! Практолога нет районе, живу в селе. Подскажите, что мне принимать, чтобы снять ЖЖЕНИЕ. Делаю теплые марганцевые ванночки и свечи с новокаином, практозан свечи усиливает жжение. Слежу за диетой. Сегодня смазала анальное отверстие бизорнином мазью, жжение усилилось. ЖДу с благодарностью консультацию..
Добрый день. Растяжение анального сфинктера или пособие по Рекамье уже ни где не применяют. Стул, газы нормально удерживаете? Сдать анализы кала - общий, дисбактериоз, на яйца глист и соскоб на энтеробиоз. Временно можно подмываться с отваром коры дуба после стула и мазь Ауробин. С результатми анализов жду Вас вновь. С уважением врач-проктолог Крылов М.Д.