Консультации / Гинекология

Гинекология

Спасибо за отзив. Извените за неполный вопрос. Постараюсь излагать полностью. Моей дочке 16 лет. Со здоровьем не было отклонений, кроме вот чего. За последние годы /10-16 лет/ несколько раз у нее были сильные боли в животе с правой стороны и температура в этот момент поднималась до 37,5. Вызывали скорую помощь и ее с диагнозом острый апендицит увезли в больницу. Там сделали анализы крови и мочи - чистые, никаких отклонений. Сделали клизму - боль прошла, вернулись домой, Сонография тоже ничего не показала. Но меня спрасили о выделениях. Тогда на это я не обратила внимание, но они есть - белого цвета и обильно, особенно перед и после менструации. Цикл менструации в норме /28 -33 дней/, бывает очень болезненным, иногда она пьет баралгетас, чтобы утихли боли. Скажите пожалуйста, отчего могут быть выделения, опасны они, и это может быть сбязана с болями в животе. Периодической болезни это не похожа. Спасибо
Здравствуйте. Возможно, те боли которые вы описываете у вашей дочери когда вы вызывали скорую были связаны со спазмами кишечника. Такое предположение можно сделать на основании того, что после клизмы с ваших слов боли утихали. Что же касается выделений, то вам необходимо обратится к детскому гинекологу. У дочери возьмут мазок на флору по которому будет понятно нет ли воспалительного процесса во влагалище, также нужно пройти ультразвуковое исследование и осмотреть девочку ректально на предмет воспаления яичников.
Спасибо за ответ. Но Вы можете подсказать причины, отчего бывают спазмы. Это связана с простудой, едой или с нервным состоянием? А выделения в каком то количестве не нормальны? К гинекологу ходить ребенку как-то трудно. А возраст не может быть связана с выделениями, если ребенок здоров? Спасибо.
Причин спазмов кишечника множество: метеоризм, синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз кишечника и т д. Поэтому рекомендую вам сдать кал на дисбактериоз и пройти консультацию гастроэнтеролога. В норма выделения должны быть светлыми слизистыми , могут усиливаться в середине цикла.