Консультации / Проктология

Зуд и шишка в заднем проходе, которая после дефекации уходит снова внутрь

Мне 25 лет, мучают запоры, сейчас сидячая работа, появилось жжение в заднем проходе после запоров, страшно было подумать, что снова нужно идти в туалет, снова будет боль. Крови нет. При очередном подмывании обнаружилась шишка, которая выходит после дефекации, и потом уходит внутрь. Это длиться примерно пол года. Думаю что у меня геморой, но какой стадии не знаю. Хочу купить свечи с облепиховым маслом. Страшно подумать о геморое, маме удаляли, болезненно и мучительно это я знаю, у бабушки были полипы, поэтому не хочу затягивать. К врачу пойду нескоро примерно через 2 месяца, что можно предпринять сейчас, кроме диеты. Заранее спасибо.
Добрый день! Возможно это вторая стадия заболевания. Воспользуйтесь пока свечами Гепатромбин Г. Затем необходимо чтобы врач провел вам процедуру лигирования геморроидального узла латексным кольцом.