Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

После укуса кошки развилась инфекция

Здравствуйте доктор.о.около двух месяцев назад укусила уличная больная кошка в руку.Через 4 часа приехала в больницу и начали уколы делать.Всего 6 уколов.Последний 2 ноября.Укус на ладони в мягкой ткани полностью прошол через 4 дня.Но через дней 7-10 укус воспалился с внутренними горошинамии и гнойным видом.До сих пор это все остается.А 10 дней назад появилась сильная боль в правой подмышке со стороны укуса с ощющением опухоли.Пошла в клинику-выявили инфекцию после укуса.Назначили антибиотики-юнидокс,трихопол,кларотадин-5-7дней.Пролечилась.боль вроде прошла,а узи сделала в молочн. жел.увеличенные узлы остались.А сегодня вечером поднялась температура 37 и до сих пор укусы воспалены.завтра иду к хирургу,может уколы начнут какие делать,но ,иду от безисходности,незнаю к кому профессиональному врачу обратиться.Скажите пожалуйста,как опасно и что мне делать?????Спасибо заранее!!!!
Здравствуйте! Самое главное, что в данной ситуации исклюено бешенство. Необходимо было раньше начать прием антибиотиков, сразу после появления жалоб. Температура 37 - не считается повышенной. Увеличеные лимфотические узлы могут сохраняться какое-то время. В данном случае посещение хирурга крайне необходимо.