Консультации / Эндокринология

Есть ли смысл увеличить дозу?

Многоузловой зоб. Оперировалась в 2006г. Регулярно хожу к врачу . Год назад делала ТТГ -2,9 , УЗИ - нормальное, сейчас сдала кровь ТТГ- 4, 19, УЗИ-нормально. Принимаю Тироксин - 50( год) Последние 2 месяца опять сбились критические дни ( как и год назад) до приёма дозы 50 , как дозу увеличили всё стало нормально, стало скакать давление, самочувствие ухудшелось , голова как в тумане Я у врача спрашиваю может быть дозу увеличить , она говорит - Ну можить попробовать , будет плохо обратно на 50 вернитесь ( врач другой), но меня как то не устраивает этот ответ. Так есть смысл увеличить дозу или экспериментировать ? Анна 36 лет.
Анна, есть смысл увеличить дозировку на 25 мкг/сут, ТТГ пересдайте через 1,5-2 месяца. Регулярно измерйте давление, ограничте прием поваренной соли и избегайте соленых продуктов. Если несмотря на принятые меры и нормализацию гормонов, скачки давления и плохое самочувствие будут продолжать беспокоить, то надо будет обратиться к кардиологу.