Консультации / Урология

Правое яичко ниже

У меня расположено правое яичко ниже чем левое, но если его поправить, то оно становится на один уровень с левым . Иногда возникает секундная боль в паху справа . Я заметил это 2 месяца назад. У меня стали твердыми вены над правым яичком, но через 2 дня все пришло в норму. Что это может быть? Смогу ли я иметь детей? У меня расположено правое яичко ниже чем левое, но если его поправить, то оно становится на один уровень с левым . Иногда возникает секундная боль в паху справа . Я заметил это 2 месяца назад. У меня стали твердыми вены над правым яичком, но через 2 дня все пришло в норму. Что это может быть? Смогу ли я иметь детей? 18 лет. Пол:муж. К врачу не обращался
Здравствуйте! Чаще левое яичко ниже и больше правого, но бывает и наоборот. Это нормально. А вот касаемо "затвердения вен" над правым яичком, этого быть не должно. Возможно это варикоцеле. Страшного ничего, нужно сходить к урологу, сделать УЗИ органов мошонки. Возможно, ваше состояние, связано с половым созреванием. Иметь детей вы сможете.
Консультация врача уролога на тему «Правое яичко ниже» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2012
О консультанте
Специализация