Консультации / Офтальмология

Последствия конъюнктивита

Здравствуйте. Зимой у правого глаза был конъюнктивит... Очень долго не могла пойти к врачу... В итоге обратилась лишь спустя 3 недели.. Начала лечить офтальмофероном и еще там куча капель и мазь тетрациклиновая. Сказали что прошло. Но меня смутило, что глаз уменьшился в размерах по сравнению с левым и это довольно заметно и не красиво. Пошла к врачу еще. уже в апреле. Выписали зовиракс и какие то капли еще. Капала, капала... Через три недели сказали, что все прошло. Но глаз таки остается уменьшеным.. Что делать? И что это может быть? и возможно ли это испрваить?
Здравствуйте! Глаз не может уменьшиться от конъюнктивита. Может меняться ширина глазной щели, что создает иллюзию изменения размеров глаза.