Консультации / Педиатрия

Стул при св

Здравствуйте!нам 4 недели.малышка на смешанном вскармливании,смесь нутрилон 1 имунофортис-ест нормально(докорм-60-90 мл за раз).груди полностью нам не хватает.родилась весом 4200, рост 56.раньше какала часто-потом возникли проблемы с газиками-пьет бэбикалм и плантекс-стало полегче, но какать стала плохо-1 раз в 1/2 суток, иногда приходяится использовать трубочку, чтобы помочь.тужится после каждого кормления, но только пукает.может стараться покакать и между кормлениями и во время. Нормальна ли такая ситуация и такой режим стула при смешанном вскармливании или надо это как-то попробовать помочь?
Здравствуйте! К сожалению, такая ситуация часто наблюдается у деток первого полугодия. Помощь в данном случае может быть только симптоматическая-- бебикалм, эспумизан или плантекс при коликах. Или же аккуратно поставленная газоотводная трубочка, когда ничто другое уже не помогает. Кишечнику малыша требуется дозреть, а Вам --потерпеть и подождать. Как правило, к 4-5 месяцам колики постепенно отступают. Внимание! Колики физиологичны для малышей, поэтому на их фоне ребенок хорошо прибавляет в весе, сохраняет аппетит и сон. Если Вы заметили, что вес малышки "стоит на месте", ребенок стал вялым или, напротив, чрезмерно беспокойным,а в стуле имеются примеси зелени или слизи, срочно обращайтесь ко врачу!