Консультации / Гинекология

Помогите разобраться с узи

Здравствуйте. Помогите разобраться какова разница в узи и есть ли улучшения между первым и вторым. Дело в том что мой врач в отпуске и выйдет еще нескоро. Месячные регулярны только на фоне фемостона. Первое узи-день м.ц.-5. Тело матки-38-25-36мм, визуальзация удовлетворительная, в нормальном положении, контуры четкие, ровные, эхогенность миометрия не изменена, рисунок структур дифференцирован. М-эхо толщина 4мм, контуры ровные, чыеткие. Полость матки не расширена, не диформирована. Шейка матки-рисунок структур без особенностей. Объемные образования не лоцируются. Правый яичник 41-23-29мм, объем 14,8см3, с фол-ми 4-96мм, №12 по периферии. Левый яичник 45-25-26мм, объем 15,3см3 с фол-ми 4-6мм, №14 по периферии. Маточные трубы не лоцируются. Свободная жидкость в полости малого таза не определяется. Диагноз-поликистоз яичников, гипоплазия матки. Вес 79 рост 170. Второе узи кровила с 13,07-21,07, узи от 10,08. Тело матки 38-25-35. Эндометрий 5мм, контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие, не деформированы. Полость матки не расширена. Шейка матки 24-17-23, левый яичник 32-20-ширина не указана, строение изменено за счет анэхогенных множественных включений с четкими контурами округлой формы. Правый яичник 35-17-ширина не указана, строение изменено за счет анэхогенных множественных включений с четкими контурами округлой формы. Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена, более 10фол-в d-до 6 мм. заключение мультифолликулярные яичники с двух сторон. Вес 68, рост 170. Принимаю сиофор 500 3раза в день, фемостон 1/10. Узи сделаны с периодичностью 3 года. Могу ли я забеременнеть с результатом последнего узи?заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Ваша ситуация, конечно же, не для интернет-консультации. На вопрос о беременности отвечать некомпетентно, так как я не знаю вашу полную клиническую картину . А только лишь по УЗИ судить о возможности наступления беременности не представляется возможным. Но из описания могу Вам сказать, что за 3 года УЗ-картина осталась прежней. Если Вы планируете беременеть, то Вам сперва следует пройти полное обследование, включающее в том числе и исследование гормонов, а не ограничиваться лишь УЗ-заключением. И обязательно, регулярно посещайте гинеколога, эндокринолога и не забывайте проходить УЗИ (один раз в три года- это крайне редко). Доброго Вам здоровья.