Консультации / Кардиология

Сердечные боли

Здраствуйте доктор у меня временами периодически возникают боли в области сердца за грудиной по середине грудной клетки а также сбоку слева такие ноющие боли длящееся до 5-6 часов купируются иногда самостоятельно иногда при приеме таблеток валидола нитраты не принимаю из-за сильной головной боли во время приступа повышенное потоотделение головные боли слабость ощущение страха давление повышенное но не намного где-то в пределах 140-90 и выше на 10-20 не курю раньше курил третий год не курю пью редко не злоупотребляю принимаю постоянно кардимагнил таб.валерианы но постоянно приступ каждые 20-25 дней возраст 53 года посоветуйте пожалуйста дальнейшую тактику лечения заранее благодарю за совет
Добрый день! У курившего 53-летнего мужчины надо исключать ишемическую болезнь сердца, хотя описываемые вами боли для неё не очень характерны. Обсудите с врачом проведение нагрузочной пробы (тредмил-тест). Если тест будет отрицательный, то возможно, что проблемы имеют нервно-мышечную природу.