Консультации / Психология и психиатрия

Дет. сад

Здраствуйте подскажите пожалуйста. Моя дочь ей сейчас 2.8 пошлив детский сад первые два дня мы плакали потом перестали и2 дня уходила в группу хорошо но вот последнии две недели она просто кричит мама пошли домой а потом успокаиваеться в группе когда я за ней прихожу. Подскажите что мне делать или это у нас такая адаптация. Спасибо
Здравствуйте! Адаптация ребенка к садику может длиться и месяц. А то и больше. Оптимально, адаптировать ребенка постепенно: первые дни оставлять в саду на пару часов, потом - до обеда или тихого часа, еще позже - на тихий час. И уже до конца дня. То, что ребенок все же успокаивается в группе, может быть признаком того, что адаптация все же идет. Понаблюдайте еще, что происходит, как он реагирует. Постарайтесь побольше общаться, когда бываете с ним.