Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма это нормально?

Здравствуйте. Мне 22 года. За 6 лет своей сексуальной жизни я ни разу не испытывала оргазма. Во время секса я получаю удовольствие и даже бывают моменты когда кажется что это должно вот вот случиться, но через долю секунды это ощущение пропадает, как-будто я натыкаюсь на какой-то барьер или начинаю отстраняться от партнера, потому что это на столько приятно что не могу больше выдержать. Есть еще такой момент, что в начале своей сексуальной жизни у меня был страх. Ощущения, которые я испытываю в момент наибольшего удовольствия, очень схожи с теми когда хочется писать и я всегда этого боялась. После недавнего откровенного разговора мы с моим молодым человеком пришли к выводу что это проблема на психологическом уровне и скорее всего из-за страха, который был у меня когда и что теперь организм автоматически реагирует на это. На сколько наша с ним догадка верна и как с этим бороться? Из-за отсутствия оргазма я чувствую себя неполноценной или ненормальной.
Здравствуйте. Один из нормальных вариантов созревания женского оргазма - как раз тот самый параоргастический феномен, который Вы описываете: женщине хочется как бы мочиться, хотя, если она не будет сдерживаться, то будет несколько капель мочи или вообще ничего. Большинство женщин в такой ситуации сдерживают себя, прививая организму автоматическую реакцию подавления оргазма. Увы, с Вами произошло то же самое. Откровенно поговорите со своим молоджым человеком и договоритесь на 5-6-10 свиданий заниматься только петтингом - ласками вплоть до оргазма (в первую очередь - Вашего оргазма) БЕЗ введения. То есть, целый час вы играете друг с другом, ласкаете, стараясь возбудить. При этом Вы можете испытывать столько оргазмов, сколько получится - хоть с первой минуты, а партнера Вам нужно будет возбудить и держать его в таком состоянии как можно дольше - иначе после оргазма он может потерять интерес к происходящему. ЕСЛИ вдруг Вы опять почувствуете позывы к мочеиспусканию, не сдерживайте себя, а еще лучше - даже потужтесь как в туалете: мочи не будет, но ощущения усилятся. Постепенно выработаются новые рефлексы, будет и возбуждение, и оргазм. Удачи!