Консультации / Отоларингология

Тугоухость

ДОКТОР ПОМОГИТЕ!!! сыну 10 лет. после отдыха в Анапе начались проблемы сначала с носом- затяжные частоповторяющиеся трудноподдающиеся гаймориты. затем ставят диагноз смешанная тугоухость 2 ст. вследствии двухстороннего хр. эксудативного ср. отита . сын плохо сышит. лечение(кавентон пирацетам антибиотики физиопроцедуры) эффекта не дают. подскажите пожалуйста естьли какие то новые современные научные нетрадиционные подходы к лечению тугоухости и может ли ребенок заниматься на саксафоне при тугоухости? заранее благодарю. елена.
Сначала необходимо разобраться, за счет чего возникла эта тугоухость - из-за поражения слухового нерва (сенсоневральная) или из-за нарушения проводимости звука через систему среднего уха (кондуктивная). Отличить одну форму тугоухости от другой можно при помощи аудиометрии. Вам следует настоять на проведении этого исследования.