Консультации / Гинекология

Беременность

здравствуйте! подскажите пожалуйста есть ли беременность и как высчитать задержку. Мой цикл с риёмом ок. был 23 дня сейчас после отказа ок. цикл прыгает от 24-28 дней Последняя менструация была 24.08 длилась четыре дня .а 04.09 кровило как при месячных полтора дня с 16дня цикла принемала по назначению врача утрожестан 200 по одной таблетке. уже третий день не принимаю их. Уже примерно 4 дня ощущаю лёгкую тошноту.слюноотделение.слабость .на груди появились синие вены.сегодня 26 день цикла сделала тест с чувствительностью 25 - отрицательный.Подскажите могу ли я быть беременой и когда считать что началась задержка .если прыгает цикл? СПАСИБО!
Здравствуйте! У женщины живущей регулярной половой жизнью беременность не исключена никогда. Так как это состояние у вас возникло после приема утрожестана, он также может явиться причиной такого самочувствия, так же как и беременность. Задержкой можно считать в вашем случае , если менструации не начались после 28го дня цикла. В любом случае тестов на беременность бывает порой недостаточно и для исключения факта беременности лучше сдать кровь на хорионический гонадотропин (ХГЧ), так как сейчас уже 26 день цикла, если есть беременность вполне вероятно что он будет положительным
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2012
О консультанте
Специализация