Консультации / Гинекология

Беременность

здравствуйте! подскажите пожалуйста есть ли беременность и как высчитать задержку. Мой цикл с риёмом ок. был 23 дня сейчас после отказа ок. цикл прыгает от 24-28 дней Последняя менструация была 24.08 длилась четыре дня .а 04.09 кровило как при месячных полтора дня с 16дня цикла принемала по назначению врача утрожестан 200 по одной таблетке. уже третий день не принимаю их. Уже примерно 4 дня ощущаю лёгкую тошноту.слюноотделение.слабость .на груди появились синие вены.сегодня 26 день цикла сделала тест с чувствительностью 25 - отрицательный.Подскажите могу ли я быть беременой и когда считать что началась задержка .если прыгает цикл? СПАСИБО!
Здравствуйте! У женщины живущей регулярной половой жизнью беременность не исключена никогда. Так как это состояние у вас возникло после приема утрожестана, он также может явиться причиной такого самочувствия, так же как и беременность. Задержкой можно считать в вашем случае , если менструации не начались после 28го дня цикла. В любом случае тестов на беременность бывает порой недостаточно и для исключения факта беременности лучше сдать кровь на хорионический гонадотропин (ХГЧ), так как сейчас уже 26 день цикла, если есть беременность вполне вероятно что он будет положительным