Консультации / Гастроэнтерология

Периодическая боль в желудке

Добрый день. Подскажите пожалуйста, не могу понять , что с моим желудком. Мне 26 лет. Никаких лекарств в последнее время не принемала(за исключением гормонов Хлое,кот. пью уже 3 года).Начинает периодически болеть, от1 до 5 минут, потом отпускает на какое то короткое время и опять болит. После приема пищи боль утехает. Описать боль не знаю как правильно, но она точно не ноющая, не режущая, не скручивающая. Живот не вздут, не тошнит. В общем никаких изменений, кроме боли. Болит дня 4. После приема угля, становится легче, но полностью не исчезает. Боль очень сильного дискамфорта не приносит, занимаюсь всеми повседневными делами, но все же она есть и довольно неприятная. Очень хочется понять, что это. Буду очень признательна за ответ. С уважением, Татьяна
Здравствуйте, Татьяна! Я думаю, что у Вас имеется дуоденит (воспаление 12 - перстной кишки), так как боли возникают натощак. Вам необходимо соблюдать диету с исключением острой, раздражающей пищи (№ 1), в лечение в течение 1 месяца: омез 0,02 по 1 капс вечером в 20.00 + маалокс по 1 ст л 4 р\ день натощак и перед сном + травы: ромашка, или сушеница топяная, или душица по 10 дней + минеральная вода без газа щелочная " Ессентуки № 4 или 17" за 40 мин до еды. Обострения дуоденита бывают весной и осенью, и данный курс лечения в течение 1 месяца надо проводить в это время ежегодно.