Консультации / Гинекология

Беременность 6 недель

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Не знаю что делать ребенка хотим безумно, но есть одно большое НО!! Не подозревая что беременна употребляла несколько раз алкоголь, часто курила и пару раз пробовала на вкус кокаин!! начиталась в инете страшных вещей, один врач у которого была на прошлой неделе говорит что все нормально будет, другой -была сегодня утром, что возможны патологии и советует сделать аборт-не знаю кого слушать. Сейчас срок 6 недель от зачатия, как только поняла что беременна (3 неделя)все вредные привычки исчезли, накупила себе витамин и постоянно свежие фрукты. Беременность протекает без жалоб, начался токсикоз. Финансово обеспечены,готовы к покупке любых витамин или лекарств!!! Что посоветуете делать??????? Спасибо
Здравствуйте! К сожалению однозначного руководства к действию (то есть сохранять беременность или прерывать) на ваш вопрос нет. И это связано с тем, что невозможно с точностью установить вызвал ли прием алкоголя и кокаина, а также курение какие либо нарушения в правильном формировании и развитии плода. Перечисленные вами воздействия не являются строгим показанием для прерывания беременности, как например различные препараты при приеме которых, мы, врачи настоятельно рекомендуем прервать беременность. Мы только лишь можем вас поставить в известность о том, что риски велики, а принятие решения зависит только от вас. Также не рекомендую вам не злоупотреблять количеством принимаемых витаминов. Ведь слишком хорошо, тоже не хорошо) и вы можете нанести вред плоду чрезмерным их количеством