Консультации / Стоматология

Зубная боль

Здравствуйте! У меня около месяца периодически болел корень 7-го верхнего зуба. Сейчас болит 3-й день подряд. Одновременно болит горло голова, насморк, при нажатии болит на лимфоузел на шее. Вчера ходил к платному стоматологу с просьбой удалить корешок зуба. Врач сказал, что удалять нельзя, т.к. возможны проблемы, принимать антибиотики 5 дней, потом прийти на удаление. Пил ципролет 2 раза по 250мг, кетотифен, баралгин, темпалгин, - ничего не помогает. Сейчас полоскал йоксом, принял сумамед, кетанов; немного полегчало. Что мне делать дальше?
Здравствуйте, Константин Кузнецов! Как я понял из Ваших слов, источником инфекции в организме является корень зуба. Чтобы радикально решить данную проблему, необходимо удалить её причину. К сожалению, полноценной информацией не обладаю, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Корректный план лечения назначает лечащий врач. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!