Консультации / Кардиология

Высокое давление при беременности

Здравствуйте! Мне 23 года.У меня 11 недель беременности.До беременности гипертония не ставилась,но у мамы есть гипертония. Сейчас почти месяц слежу за давлением обычно дома оно у меня 120/80 -130/80 самое высокое 145/90.А когда хожу ко врачу там уже который раз поднимается - 160/110.(больница для меня очень большой стресс и часто на нервах туда иду)Белка в моче нет,отеков тоже. Гинеколог говорит ,что мне нужно скорректировать давление препаратами,но их должен назначить терапевт,а терапевты как оказалось не очень компетентны в этом вопросе.Скажите нужно ли снижать давления ,если да то какие препараты разрешены во время беременности?
Добрый день! Думаю, что надо начать с домашнего мониторирования АД. Гипертония "белого халата" - это хорошо известный феномен. Согласно международным рекомендациям, лечение гипертонии у беременных начинают с метилдопы (допегит), однако принимать его можно только по назначению врача. Обсудите этот вопрос.