Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцина от бешенства

здравствуйте! меня 14 сентября укусила за палец левой руки крыса ночью, на утро я сразу обратилась в больницу, там мне назначили прививку от бешентва и иммунглобулин, так как после укуса прошло 3 часа. Сделав всё я врнулась домой и с тех пор у меня ломят ноги и отдаёт в поясницу, копчик. Эти симптомы возможно чувтвовать из за вакцины.? И когда можно планировать беременность в дальнейшем после последней прививки?
Здравствуйте! Данные жалобы не связаны с вакцинацией. Если жалобы сохраняются обратитесь к неврологу. Сразу после завершения вакцинации от бешенства, Вы можете планировать беременность, так как вакцинация проводится инактивированным (убитым) штамом вируса.