Консультации / Хирургия

Атерома левой щеки

Здраствуйте!Помогите,пожалуйста,у моего сына 2 лет удалили месяц назад атерому воспаленную,после операции мы лежали в стационаре,получили антибиотик цефатоксим,сразу после операции поставили дренаж в ранку,но сынок его вырвал.Ранка была чистая и не кровоточила,на что медсестра сказала,что дренаж ставить не будут.Сейчас спустя месяц место где была атерома красное и внутри как-будто шарик.Сходили к врачу сказал наблюдайте,но я волнуюсь,неужели надо опять оперироваться или это рубец?почему краснота не проходит?Врач сказал,что пока гноя нет.Мажу контратубексом.
Если после вскрытия атеромы капсула осталась, то вполне вероятно, что атерома вновь воспаляется. Для полного излечения необходимо удалить всю атерому, а не только вскрыть оболочки и удалить содержимое.