Консультации / Гинекология

Месячные раньше срока или кровотечение?

добрый день! почти 2 года менстр. цикл был четко 36 дней. 24 августа был предполагаемий день овуляции, и мы с мужем хотели зачать ребеночка. но 2 сентября, приблизительно за 10 дней до наступления месячных, пошла кровь. она мазала то по-немногу, то побольше в течении 3-4 дней, при этом никаких ощущений как при менструации, никаких болей , как это у меня бывает, и консистенция крови совсе другая, то есть мне показалось, что это не месячные. далее у меня не наступила менструация в срок и я купила тест, который показал отрицательный результат... скажите, пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте! Да действительно кровяные выделения из половых путей между нормальными менструациями не являются нормой. именно поэтому вам нужно пройти обследование у гинеколога, влагалищный осмотр, пальпацию матки и яичников, пройти ультразвуковое исследовние и сдать кровь на гормоны в первую и вторую фазу менструального цикла. Причин кровотечения много и их нужно исключать. Также все вышеперечисленное крайне желательно для подготовки к зачатию и беременности. Это позволит вам избежать неприятных "сюрпризов"